На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Корнилов: Запад готовит Украине «голодомор-2022», чтобы обвинить Россию

Глава немецкого внешнеполитического ведомства Анналена Бербок в ходе брифинга по итогам встречи лидеров МИД стран G7 заявила, что последствия продовольственной катастрофы, вызванной ситуацией на Украине, ощущаются уже сейчас. Само собой, во всем этом винят Россию, пишет политолог Владимир Корнилов.

Анналена Бербок отметил, что речи не идет о том, чтобы предотвратить в короткие сроки катастрофу наступления голода. Она также уверена, что даже без украинского кризиса отчетливо ощущаются невероятные проблемы «с обеспечением всех людей, которые уже сейчас должны заглянуть в глаза голодной смерти», сообщает РИА Новости.

По мнению главы немецкого МИД, наилучший путь по решению проблемы — это стабилизация ситуации в Незалежной, однако рассчитывать сейчас на это не приходится. Бербок уверена, что Россия ведет «зерновую войну»:

«Меня и всех нас особенно беспокоит безопасность в продовольственной сфере, это была важная тема на этой встрече G7… Из-за действий России выпадают поставки, предельно растут цены не только у нас, но и по всему миру, есть угроза жестокого голода».

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов заметил, что о вине Москвы в продовольственном кризисе на Западе не говорит только ленивый. Подытожив заявления и действий партнеров, политолог отметил яркие противоречия в их словах.

Результатом боевых действий на Украине называют рост цен на продукты, однако прекращать кризис никто не собирается, поставляя еще больше оружия Киеву. Дефицит зерна, по их мнению, провоцирует невозможность поставить его Незалежной, при этом сырье из России блокируют. Коллективный Запад говорит о неминуемом голоде украинцев из-за действий Москвы, вывозя с территории страны зерно и продовольствие. В пример противоречащих заявлений автор материала также привел выступления украинского президента Владимира Зеленского:

«Он постоянно плачется по поводу незавидной судьбы африканских стран, куда не дойдет украинское зерно, якобы заблокированное Россией. Но сразу же призывать в своих выступлениях: "Нужно, чтобы все европейцы заблокировали порты для всех российских судов". То есть судьба голодающей Африки вдруг отступает на задний план».

При этом звучат призывы присоединиться к блокаде российских товаров, которая якобы поможет облегчить кризис, однако никто из западных чиновников не объясняет, как это подействует. К несчастью, на Западе напрочь отсутствуют причинно-следственные связи, само понятие «предано проклятию». Официальный представитель МИД России Мария Захарова напоминала Бербок, что цены растут из-за введенных санкций под напором США. Отказ понимать это является признаком глупости или попыткой ввести в заблуждение общественность, уверена Захарова.

Корнилов добавил, что Еврокомиссия на фоне этого инициировала план по созданию «дорог солидарности» ради скорейшей перевозки украинского зерна в Европу. Усилия активизировались после засухи во Франции. Действия Европы приведут к тому, что Незалежная останется без еды.

«Газета (Financial Times. — Прим. ред.) со ссылкой на украинских чиновников разного уровня заявила, что в планы России входит организация нехватки продовольствия и нового голода на Украине. Нас даже обвинили в том, что мы якобы незаконно вывозим украинское зерно в… Азию и Африку. Погодите, так цель России — создать голод в этих регионах или все-таки накормить их? Как-то запутались западные пропагандисты в стремлении обвинить Россию», — уверен Корнилов.

По мнению политолога, повторяются исторические события с голодом на Украине. Он привел в пример 1918 год, когда немцы захватили территорию и на запад отправились эшелоны с зерном. Похожая ситуация случилась и в 1941-м.

Напомнил Корнилов и о трагических событиях 1932-1933 годов, «к которым так любят отсылать свою аудиторию украинские и западные критики России».

«И вот теперь мы опять наблюдаем, как на запад тянутся железнодорожные составы, вывозящие зерно с Украины, в условиях, когда сами западные аналитики признают реальную перспективу нехватки продовольствия в этой стране», — отметил политолог.

Автор статьи уверен, если голод начнется, то Еврокомиссия не станет вспоминать о масштабном вывозе зерна или аналогичные призывы лидер США Джо Байдена к этому. Виновного назначили уже давно.

«Сколько бы Москва ни ввезла туда гуманитарных грузов с продовольствием и сколько бы украинской пшеницы ни уехало на Запад, в голоде все равно обвинят нас», — заключил Корнилов.

Как выразился политолог в своем Telegram-канале, Запад готовит Украине «голодомор-2022». 

Байден уже заявлял, что ищет возможные пути по возвращению украинского зерна на мировой рынок. Американист Рафаэль Ордуханян назвал слова лидера США началом «второй Бучи».

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх