На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Польский журналист Вуйчицкий назвал противоречивыми сценарии Запада о распаде России

Автор материала Казимеж Вуйчицкий заметил, что некоторые эксперты говорят о «распаде» страны, другие предрекают РФ вхождение в список восходящих государств БРИКС. В это время Запад придерживается видения, согласно которому Россия может вернуть себе статус имперского государства. Это может произойти благодаря повышению цен на энергоресурсы.

Вуйчицкий также отметил прогноз, предполагающий «мирный распад» страны. Это приведет к «балканизации» некоторых территорий и дестабилизирует ситуацию на мировой арене. Кроме того, эксперты рассматривают вариант, при котором государство может столкнуться с нехваткой сырьевых ресурсов.

Журналист уверен, что все прогнозы очень важны для польского политического планирования. Варшава никак не может повлиять на действия Москвы, однако от нее требуют соблюдать иллюзию благоприятных отношений с Россией.

Ранее президент РФ Владимир Путин поблагодарил Запад за ограничительные меры. По его словам, контрмеры Москвы на рестрикции оказали положительный эффект для страны. Динамика коснулась сельского хозяйства и импортозамещения промышленности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх