На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Корнев: Британия прощупывает реакцию России заявлениями об урановых снарядах

После заявлений Великобритании о намерениях поставить Украине снаряды с обедненным ураном ситуация может развиваться по трем сценариям, считает военный эксперт Дмитрий Корнев. Ранее, 21 марта, замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Соединенное Королевство предоставит Украине боевые танки Challenger 2, а также боеприпасы с обедненным ураном. В рамках пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» военный эксперт, основатель портала Military Russia.ru Дмитрий Корнев напомнил, что в отличие от Лондона Вашингтон сразу заявил, что не станет поддерживать эту инициативу. По словам Корнева, после подобных заявлений ситуация с поставками оружия на Украину может развиваться по трем сценариям. Так, Лондон действительно вместе с танками способен передать Киеву урановые снаряды, но в ограниченном количестве. Кроме того, слова Британии могут быть сигналом для США, которые пока отмалчиваются, но в будущем могут предпринять аналогичный шаг. Также есть вероятность, что Соединенное Королевство «даст задний ход»: Лондон передумает поставлять Незалежной вооружение, а все заявления сделаны были для того, чтобы посмотреть на реакцию Москвы. «Здесь (в Великобритании. — Прим. ред.) сделали такое заявление, посмотрели на реакцию, реакция, ну, в общем-то, с нашей стороны достаточно яркая, четкая и понятная. То есть Россия категорически против таких поставок. Ну, а дальше, дальше будем смотреть», — отметил эксперт. Ранее политолог Малек Дудаков заявил, что Россия и Китай заставили США пойти на ухищрения в поставках оружия Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх