На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Мошенники "задействовали" имя Илона Маска для кражи данных россиян

Мошенники «задействовали» имя Илона Маска для кражи данных россиян

Злоумышленники создают фишинговые сайты, где предлагают пользователям поучаствовать в инвестиционных программах. Мошенники, чтобы заманить россиян, используют известные бренды, в частности, они "задействовали" компании американского предпринимателя Илона Маска. Например, Tesla.

"Мы полагаем, что данные собираются для последующего использования в рамках социальной инженерии, когда людей обзванивают мошенники", — приводит РИА Новости слова представителя компании Bi.Zone.

По данным организации, за год было выявлено более 600 мошеннических сайтов.

Как отметили в Банке России, подобная схема — типичный фишинг. Цель мошенников — втереться в доверие к человеку и получить всю необходимую информацию. Регулятор предупредил россиян об опасности и призвал быть внимательными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх