На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Украина получила иск от Китая на 3,6 млрд долларов по делу "Мотор Сич"

Украина получила иск от Китая на 3,6 млрд долларов по делу «Мотор Сич»

Об этом стало известно из статьи в украинском интернет-издании "Страна.UA". Эксперт Дмитрий Марунич объясняет, что сумма является "прямой ценой", которую заплатят налогоплательщики из госбюджета за продажу стратегического предприятия.

"Непрямые потери еще больше", — уверен журналист.

В позапрошлом году Поднебесная была основным торговым партнером Украины с 12,79 миллиарда долларов, а в 2020-м показатель вырос до 15,4 миллиарда долларов. Теперь же под вопросом находятся как торговые, так и дипломатические взаимоотношения двух государств.

У Пекина предостаточно потенциальных рычагов влияния на Украину, учитывая тесные торгово-экономические отношения, пишет "Русская планета". Гипотетически КНР способна ограничить поставки таких украинских товаров, как руда, сельхозпродукция, те же авиадвигатели, тем самым разорив множество предприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх