На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Коктыш обвинил Столтенберга в попытке спасти НАТО за счет Белоруссии

Ситуация вокруг Белоруссии обостряется в двух направлениях. Польша и Литва сосредоточили у границ республики более 30 тысяч военнослужащих. Кроме того, с украинской стороны также стягиваются боевики, которые состоят в националистических батальонах.

Политолог Коктыш считает, что подобные враждебные действия могут координироваться не из США. По его словам, сейчас обострение обстановки на востоке может быть выгодно только руководству НАТО. При этом Вашингтон не будет вмешиваться в ситуацию на фоне ультиматума России.

«Здесь с одной стороны НАТО понимает, и в первую очередь тот же Йенс Столтенберг прекрасно понимает, что Европа становится для Соединенных Штатов более или менее провинцией. Объективно с точки зрения чиновничьей логики именно ему выгодно, чтобы ситуация обострилась, чтобы США вынуждены были сохранять значимые силы и ресурсы и, собственно говоря, сохранять значимость НАТО как организации», — раскрыл политолог хитрый план Столтенбарга.

Эксперт уверен, что генсек Альянса пытается спасти организацию за счет Белоруссии. По этой причине предпринимаются попытки развязывания войны с республикой.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о попытке НАТО оккупировать Украину. По его словам, советники и инструкторы Альянса уже находятся на территории страны, информировал телеканал «360».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх