На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

За трудоустройство людей с инвалидностью предложили освобождать от части налогов

За трудоустройство людей с инвалидностью предложили освобождать от части налогов

В России все коммерческие организации должны выделять рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Правительство также предпринимает все возможные меры для повышения уровня занятости таких граждан. Например, готовится законопроект, нацеленный на совершенствование установления и выполнения квоты для приема на работу инвалидов. Тем не менее компании не всегда хотят принимать людей с ограниченными возможностями. 

Какими способами государство может воздействовать на предпринимателей, эксперты обсудили на пресс-конференции в Медагруппе "Патриот".

Президент СПб ОПОИ "На коляске без барьеров" Юлия Яганова заявила, что компании, которые должны выделять рабочие места для инвалидов, не всегда по факту выполняют свои обязанности. Компаниям не хватает стимула или дополнительных привилегий, которые государство могло бы предоставить им за прием на работу кандидатов с инвалидностью.

"Нужно ввести систему поощрения, не только наказывать", — подчеркнула Яганова.

С ее мнением также согласилась главный редактор "Агентства особых новостей" (АОН) Свистунова Юлия Борисовна. Она заметила, что необходимо освободить от части налогов компаний, трудоустроившие у себя людей с ограниченными возможностями.

"Можно было бы ввести скидки на аренду помещений или земли для таких предприятий", — дополнил журналист "Агентства особых новостей" Руслан Пашин.

Ведущая передачи "Сила вдохновения" АОН Инна Марковская отметила, что предприятиям было бы проще нанять инвалидов, если были бы созданы все условия для таких людей. Например, создание некой интеграции их в общество.

"Доступная среда — это очень важно", — констатировала Марковская.

Ранее координатор по СЗФО общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий Панов заявил, что Правительству России в условиях восстановления экономики после пандемии следует рассмотреть дополнительные меры поддержки бюджетников. В качестве примера он отметил предоставление сниженных ставок по ипотеке с нулевыми первым взносом, а также льгот по ЖКХ, проезду и ДМС.

Читайте также:

Правительство планирует поднять выплаты для родителей детей с инвалидностью

Минтруд планирует упростить россиянам получение инвалидности

Индексацию пенсий работающих инвалидов могут возобновить в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх