На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Исторический вестибюль станции метро «Фрунзенская» в Петербурге может исчезнуть

Исторический вестибюль станции метро «Фрунзенская» в Петербурге может исчезнуть

Архитекторы московской компании «Архитектурное Бюро А.С.+» 14 января представили новую версию проекта станции метро «Фрунзенская» на градостроительном совете Петербурга. Согласно макетам, Северная столица потеряет уникальные вестибюли 1960-х годов, которых и так осталось немного.

«Напомню, что в 2009 году подобный вестибюль у станции "Горьковская" был заменен довольно спорной "летающей тарелкой". Имеются виды у метрополитена на реконструкцию вестибюля станции "Парк Победы" — также образца 1961 года, что грозит потерей уникальных вестибюлей — памятников своей эпохи», отметил Графов.

Ранее стало известно, что сроки строительства новых станций метро в Петербурге снова сдвинули. Стоит отметить, что губернатор Александр Беглов в своей предвыборной программе в 2019 году обещал открыть семь станций в городской подземке, однако свои обязательства перед голосовавшими за него петербуржцами градоначальник не собирается выполнять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх