На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Стоимость гречки и овсянки может вырасти в российских магазинах на 10-20%

Стоимость гречки и овсянки может вырасти в российских магазинах на 10-20%

Производители ссылаются на подорожание сырья и упаковки. В частности, гречка вырастет в цене из-за проблем с урожаем в Алтайском крае — там стоимость продукции увеличилась с 57 руб. до более 80 руб. за килограмм. Эксперты рассчитывают, что положение стабилизируется с поступлением на рынок нового урожая.

Как подтвердили в торговой сети «Верный», поставщики предупредили о подорожании круп в среднем на 15%. По их словам, завершение сбора зерновых не привело к снижению цен, а, наоборот, подтолкнуло к дальнейшему росту. В X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Магните», Auchan, «Ленте» от комментариев отказались.

При этом в Минсельхозе сообщили о стабилизации цен на мясо в России. Это было достигнуто благодаря комплексу мер, подразумевающих установление «плавающей» экспортной пошлины на зерно, продление на год импорта основной кормовой составляющей — сои и соевого шрота, а также кредиты для производителей мясной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх