На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

19FortyFive: российский танк Т-95 мог быть мощнее любой боевой машины НАТО

19FortyFive: российский танк Т-95 мог быть мощнее любой боевой машины НАТО

Российские конструкторы начали разработку танка в 1988 году. Они хотели создать машину с непревзойденной огневой мощью и защищенностью, которая превзошла бы любой танк стран НАТО. Для этого специалисты выбрали лафетную компоновку с необитаемой башней. Все шло в тандеме с комбинированной броней и комплексом активной защиты «Реликт».

Основным вооружением Т-95 была гладкоствольная пушка 2А83 калибра 152 миллиметра. Благодаря этому у танка была возможность использовать снаряды как артиллерийских установок, так и ядерные боеприпасы. Кроме этого, танк получил новейший прицельный корпус и мог поражать цели в условиях помех.

Т-95 является предшественником танка Т-14 «Армата». В настоящее время Т-14 превосходит характеристики приборов Т-95 и может эффективно противостоять высокоточному оружию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх