На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

СК выступает за изменение наказания за уклонение от налогов

СК выступает за изменение наказания за уклонение от налогов

Заместитель председателя СК РФ Елена Леоненко сравнила действующие меры наказания за данные преступления для юридических и физических лиц. Согласно законодательству, первые ответят перед законом и через десять лет, а для вторых срок давности преступлений истекает через 24 месяца. СК предлагает сделать ответственность для физлиц такой же, как и для юрлиц, передает газета "Известия".

Также Следственный комитет предложил Федеральной налоговой службе передавать сведения о должниках и преступных схемах прямиком после определения преступных действий и размера ущерба. Сейчас подобные материалы отправляют, если должник не возместил ущерб в течение 60 дней после требования. За два месяца преступник может уничтожить документы и вывезти имущество.

Также ведомство рассматривает внесение закона, который помешает скрыть имущество, с момента вступления в силу приговора суда и до вынесения решения по гражданскому иску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх