На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Роспотребнадзор не допустил широкого распространения коронавируса в России

Роспотребнадзор не допустил широкого распространения коронавируса в России

Ведомство не только пошло по пути оптимальной борьбы с коронавирусом, но и поддержало представителей деловой среды, заявил эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев в интервью корреспонденту издания "Политика сегодня". Как уточнил экономист, стратегия противостояния COVID-19 отталкивается от обстановки в других государствах. Ситуация зависит от склонности людей к путешествиям, контактам друг с другом и от плотности населения.

Жесткие карантинные меры в России вводились точечно, напомнил эксперт. По словам Беляева, наибольший акцент был сделан на ресторанах, общественном транспорте и музеях. Экономист также заявил, что полный локдаун в РФ не вводился, а меры принимались там, где этого больше всего требовала ситуация.

"Надо же было, с одной стороны, пройти по узкому коридору и не допустить распространения этого вируса, с другой — постараться поддержать активность и населения, и деловой среды, насколько это было возможно. Я считаю, что мы прошли по оптимальному пути", — добавил Беляев.

Россия в сравнении с другими государствами смогла справиться с пандемией куда эффективнее, уверен эксперт. Экономист подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря слаженным действиям Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх