На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперты Baijiahao предупредили Японию о последствиях удара российской ракеты «Сармат»

Эксперты Baijiahao предупредили Японию о последствиях удара российской ракеты «Сармат»

Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида недавно вступил в должность и сразу же отличился рядом агрессивных заявлений в адрес России. На фоне нового обострения отношений между Токио и Москвой эксперты делают выводы, что не исключен и военный конфликт между ними. Обозреватели китайского издания Baijiahao полагают, что Япония рассчитывает на защиту американских систем противоракетной обороны (ПРО), но это неоправданные надежды. «ПолитРоссия» представляет пересказ китайской публикации.

«Чем обернется удар России по территории Японии?» — задаются вопросом китайские журналисты.

В Baijiahao напомнили, что у России есть межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». На Западе она больше известна, как «Сатана-2». Радиус ее действия составляет 16 тысяч километров, а мощности достаточно для того, чтобы одним ударом прекратить существование страны размером с Японию.

«Межконтинентальные баллистические ракеты России обладают ужасающей мощностью», — констатировали в Baijiahao.

Китайские эксперты убеждены, что после гипотетического запуска российского «Сармата» вера Токио в эффективность американских систем ПРО померкнет, и дальнейшее можно будет описать четырьмя словами: «Япония уйдет под воду».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх