На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Журналист из Турции указал на стремление США вернуть Россию в 90-е

Журналист из Турции указал на стремление США вернуть Россию в 90-е

По словам эксперта, Москва в последние годы добилась значительных успехов в ближневосточном регионе и на Кавказе. Этот факт не устраивает американское руководство в лице президента Джо Байдена.

Поэтому Вашингтон сейчас пытается вернуть Россию в состояние 90-х годов, когда у власти был Ельцин. В то время Кремль не был таким активным на международном уровне. Ильяс Кемалоглу считает, что у США ничего не выйдет, поскольку Москва имеет преимущество в военной, космической и энергетической сферах.

Что интересно, по словам турецкого журналиста, Запад вовсе не мечтает о полном ослаблении РФ. Мировым державам это невыгодно, так как Россия, с одной стороны, является одним из ключевых факторов для обеспечения военной и энергетической безопасности Европы. А с другой —она также считается страной, "сдерживающей" Китай, особенно в Центральной Азии и на Кавказе. Поэтому по большей части Запад, как отмечает Кемалоглу, все-таки настроен то, чтобы РФ оставалась единым государством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх