На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Большинство из них в душе дезертиры»: Пригожин о чиновниках — предателях Родины

Предприниматель Евгений Пригожин нелестно высказался о чиновниках из ЯНАО, которые не дали семье погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко устроить ему достойные похороны.

В понедельник, 30 января, Федеральное агентство новостей опубликовало репортаж о встрече бизнесмена с семьей погибшего. Ранее родители бойца написали открытое письмо и попросили Пригожина повлиять на чиновников, которые не оказали им никакой помощи в организации похорон. Отцу Виктора пришлось везти его тело в прицепе автомобиля до кладбища. Гроб несли на руках три километра и в мороз. История получила широкий резонанс.

«Их сын погиб. Погиб Героем. И то, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют подонки, которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб», — передает комментарий Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен заявил, что история семьи Ульяненко убедила его в необходимости еще одного обращения в Госдуму, и призвал карать по всей «справедливости военного времени» чиновников, проявляющих неуважение к семьям погибших героев и участникам СВО.

«Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну», — отметил Пригожин.

Предприниматель также вручил семье Ульяненко его награды и памятные знаки. Мать погибшего выразила гордость за сына и поддержала стремление других своих детей последовать примеру брата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх