На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Оренбуржцы добились восстановления дома-музея Юрия Гагарина

Оренбуржцы добились восстановления дома-музея Юрия Гагарина

Здание пережило многолетнюю реконструкцию из-за угрозы разрушения. Ремонтные работы были завершены накануне Дня космонавтики. О сложностях в финансировании проекта Герой России рассказал в эфире канала "Музей Космонавтики Live". По его словам, восстановить всемирно известный музей, закрывшийся в 2016 году, предложили жители Оренбуржья.

"Руководство города активно поддержало инициативу, общими усилиями мы нашли необходимые средства. История была очень сложной и долгой, но сегодня музей восстановлен", — добавил Романенко.

Оренбуржье является родиной Героя России — в Бузулукском районе проживал его отец Юрий Романенко, дважды Герой Советского Союза. В ходе эфира летчик вспомнил фразу Юрия Гагарина об этом регионе.

"Многое дал мне Оренбург — и семью, и власть над самолетом", — подытожил депутат.

Также в ходе эфира сотрудник восстановленного музея Тимур Капшанов провел экскурсию для зрителей трансляции. Он рассказал, как жители Оренбурга ждали окончания реставрации здания и отметил, что с 12 апреля было проведено уже более 40 экскурсий для 1600 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх