На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Defense News: ОАЭ оказались перед важным выбором между российским Су-75 и американским F-35

Defense News: ОАЭ оказались перед важным выбором между российским Су-75 и американским F-35

От того, какое решение будет принято, зависит поворот Абу-Даби к Москве или же к Вашингтону, что определит дальнейшее развитие страны. Руководство государства может остаться верным «клятвам» американской стороне, либо наладить сотрудничество с Россией и Китаем, передает «ПолитРоссия».

Объединенные Арабские Эмираты оказались на перепутье, поскольку Соединенные Штаты предлагают им приобрести F-35, который достаточно дорого обходится из-за высоких затрат на обслуживание. Тогда как Россия может заинтересовать ОАЭ более дешевым аналогом — Су-75 Checkmate.

«Если Арабские Эмираты выберут российский самолет, это нанесет удар по военному сотрудничеству Аду-Даби и Вашингтона», — уточняют авторы статьи.

В настоящий момент неясно, какое решение относительно сделок с США и Россией собираются принять в ОАЭ. Однако, согласно информации Defense News, следует следить, представят ли американский F-35 на международном авиасалоне в Дубае Dubai Airshow, который состоится 14-18 ноября. Это может стать своеобразным сигналом. Также отмечается, что на мероприятии должен появиться и прототип российского Су-75.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх