На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Байдена предупредили о «кошмаре» в энергетике из-за роста газовых цен

Global Look Press/Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos
Global Look Press/Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos

Политическое руководство Соединенных Штатов вынуждено решать проблему дорогого бензина, но вскоре прибавится еще одна, пишет Politico. По мнению авторов материала, рост цен на газ грозит стать «энергетическим кошмаром» для президента Джо Байдена.

Подорожание голубого топлива спровоцирует повышение стоимости многих категорий товаров, что подтолкнет инфляционную спираль. Эта тенденция уже развивается на фоне рекордных для США цен на бензин — 4,40 доллара за галлон.

«Стоимость другого важнейшего ископаемого топлива — природного газа — также выросла до самого высокого уровня за более чем десятилетие, что привело к увеличению затрат на все: от отопления дома и приготовления пищи до производства удобрений, химикатов и оптовой торговли электроэнергией», — говорится в публикации.

США ранее обещали поддерживать страны Евросоюза поставками сжиженного природного газа, но это негативно скажется на объеме предложения внутри страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх