На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Издание The Sun попыталось взвалить вину за кризис в Великобритании на Россию

Издание The Sun попыталось взвалить вину за кризис в Великобритании на Россию

В материале рассказывается о проблемах британских производителей продовольствия, которые у них возникли из-за роста стоимости газа в Европе. В частности издание сообщило о закрытии двух заводов по производству удобрений, что спровоцировало дефицит углекислого газа, который использовался для оглушения животных и при упаковке продукции. Это, по мнению автора статьи, приведет к дефициту мяса в стране.

Виновата в данной ситуации Россия, уверены в The Sun. В частности, приводится заявление европейских парламентариев, которые взвалили ответственность за подорожание голубого топлива на «Газпром», несмотря на то что компания четко выполняет контрактные обязательства перед потребителями газа в ЕС.

Однако читатели не согласились с позицией журналистов. Они отметили — стоимость газа в стране втрое выше континентальной. Из этого британцы сделали вывод, что в ситуации с ростом цен на топливо виновата не Москва, а Лондон, спровоцировавший Brexit и отказавшийся от покупки российского газа.

Вопрос о том, какую выгоду может извлечь РФ из ценового ралли на газовом рынке Европы, рассмотрел обозреватель «Русской планеты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх