На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Голикова предложила применять маткапитал в новых целях

Голикова предложила применять маткапитал в новых целях

В обращении к президенту РФ Владимиру Путину вице-премьер акцентировала внимание на необходимости разрешить вкладывать материнский капитал в строительство и реконструкцию жилья сразу после рождения ребенка. Сейчас такое возможно только после того, как малышу исполняется три года.

Также материнский капитал могут разрешить использовать для получения лицензионного образования. Если Путин одобрит предложение, то разработку законопроекта поручат Минтруду РФ, пишут "Известия".

На данный момент указаний по расширению применения маткапитала не поступало. Однако, как подчеркивают в ведомстве, вероятность перемен в этом направлении большая, так как работа по созданию комфортных условий для российских семей идет постоянно.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова высказалась о ситуации с коронавирусом в стране. По ее словам, эпидемиологическая обстановка в некоторых регионах по-прежнему требует пристального внимания, однако локдаун вводить не планируется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх