На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sina: стратегические «Медведи» и «Лебеди» ВКС России заставят Пентагон думать о капитуляции

В этом году НАТО и США неоднократно проводили масштабные учения возле границ с Российской Федерацией, и их цель была понятна всем. Более того, кроме нагнетания обстановки на морских и сухопутных рубежах, наши геополитические оппоненты намекали и на угрозу с воздуха. Так, в небе над Балтией были неоднократно замечены американские стратегические бомбардировщики B-1B, способные нести ядерное оружие. Четыре самолета такого типа были размещены на авиабазе в Норвегии, что означает наличие угрозы для Северного флота ВМФ РФ.

Объединенные морские силы Соединенных Штатов и их союзников таким же устрашением России занимались и в Черном море. Воздушные и морские стратегические удары являются основными средствами, которые в последние 30 лет используются Вашингтоном для развязывания войн.

Но терпение России не безгранично, пришла пора нервничать и Соединенным Штатам, уверены аналитики китайского издания Sina. В ответ на подобные провокации российское командование нацелило на Запад баллистические и крылатые ракеты, в радиус действия которых попадают все европейские базы НАТО. Таким образом, все вооружение, включая стратегические американские бомбардировщики, базирующиеся на французских, британских, немецких и норвежских аэродромах, находятся «под прицелом».

Sina: стратегические «Медведи» и «Лебеди» ВКС России заставят Пентагон думать о капитуляции

Поскольку и американцы, и русские не скрывают намерений нанесения превентивного удара, в случае конфронтации исчезнуть может вся цивилизация, уверены обозреватели. При этом военная мощь Москвы позволяет сдерживать Соединенные Штаты прямо на их «заднем дворе». Так, по некоторым данным, стратегические ракетоносцы Кремля в скором времени могут приступить к регулярному патрулированию Мексиканского залива.

В материале Sina отмечается, что бесконечные провокации Североатлантического альянса вынудили Россию применить зеркальные меры, что поставит США в неудобное положение. Более того, возможности авиации Москвы позволят бомбардировщикам совершать «рейсы» и через Атлантику, проверяя на прочность северные рубежи Соединенных Штатов.

Предполагается, что для реализации задуманного будут использоваться реактивные самолеты Ту-160 «Белый лебедь», который является более совершенным аналогом американского B-1B, а также модернизированный турбовинтовой Ту-95МСМ «Медведь». Бомбардировщики могут вооружаться крылатыми ракетами с ядерными боеголовками, а также гиперзвуковым оружием.

Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о строительстве военных баз США в Болгарии и Румынии получило широкий отклик у болгар. Резонансное выступление руководителя МИД настолько их взбудоражило, что многие призвали выгнать американцев из страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх