На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Историк Никифоров: число исков Крыма к Украине со временем будет расти

Историк Никифоров: число исков Крыма к Украине со временем будет расти

Он также сказал, что это только часть документов, зафиксировавших сумму ущерба. Также спикер отметил — ответственность за действия, совершенные с целью нанесения  вреда Крыму, несет не только Украина как государство. Перед судом должны ответить конкретные лица, совершавшие террористические акты в области энергетики и возглавляемые Ленуром Ислямовым. В этом же списке должен быть бывший президент Украины Петр Порошенко, разжигатели крымофобии во главе с тоже бывшим президентом Леонидом Кравчуком. Не останется в стороне фейковый, якобы представитель президента Украины в Республике Крым, Борис Бабин, да и на этих персонах список далеко не заканчивается.

Положительно оценил действия крымской власти Андрей Никифоров, доцент кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. Вернадского. Он сказал, что крымские правоведы начали действовать в правильном направлении, потому что мимо подобных  враждебных атак нельзя проходить спокойно, не обращая внимания — это ежедневный террор, которому подвергается население полуострова. Конечно, это не те жертвы и переживания, которые испытывают жители Донбасса, тем не менее таким образом также проявляется сущность современной Украины как террористического государства.    

"У этого всего есть и конкретные виновные. И в том иске, который готовится, сегодня они не все озвучиваются. Я думаю, что иск будет не один и со временем список этих лиц будет значительно длиннее", — уверен Никифоров.

Историк также отметил тот факт, что и раньше киевское руководство проводило по отношению к полуострову такую политику, которая ближе по своей сущности к колониальной. А после присоединения к России эта политика ущемления прав народа, населяющего Крым, дополнилась всевозможными блокадами, подрывом опор ЛЭП, различными санкциями и заброской диверсантов.

Специалист добавил, что у всех подобных действий есть конкретные инициаторы и исполнители, которые должны ответить за содеянное. В поданном иске перечислены не все фамилии, но со временем их список намного расширится. Он также вспомнил, что, когда в 1994 году в Крыму была засуха и отмечались вспышки холеры, высшее украинское руководство откровенно не скрывало злорадства по этому поводу.

Ранее председатель украинской общины в Крыму Анастасия Гридчина заявила, что президенту Незалежной Владимиру Зеленскому надо своими глазами увидеть, во что он превратил страну, а не рассказывать на Западе о "мертвых территориях" в Донбассе и Крыму. Она говорит, что трудно представить жизнь хуже той, что сейчас происходит на Украине.

Кроме этого, Гридчина добавила, что нынешний президент предпринял все возможное, для того, чтобы жители страны убегали в Россию и Европу на поиски лучшей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх