На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Стоматолог Яременко предупредил об опасности кариеса для всего организма

Стоматолог Яременко предупредил об опасности кариеса для всего организма

Иммунная система бросает все силы на борьбу с кариесом, в то время как на противодействие опухолевым клеткам сил не остается, пояснил главный стоматолог Санкт-Петербурга Андрей Яременко. Он напомнил о важности правильной гигиены полости рта, передает "Доктор Питер".

"Здоровая иммунная система обычно с этой задачей справляется быстро, но если ее силы будут уходить на борьбу с инфекцией от "гнилых" зубов, то клетки-мутанты "останутся без присмотра", что может спровоцировать развитие рака", — отметил врач.

Чистка зубов следует производить минимум два раза в день и не подменять ополаскиванием полости рта. Гигиене стоит уделять от 15 до 20 минут и следить за чистотой и пригодностью щетки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх