На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Белорусский эксперт развеял сомнения в выгоде отношений между Минском и Москвой

Шатько — заместитель председателя белорусского общественного объединения "Белая Русь". В беседе с аналитическим порталом RuBaltic.Ru эксперт подчеркнул, что по ряду направлений белорусско-российские экономические отношения жизненно важны для Минска.

"И машиностроение, и калийные удобрения, и химическая промышленность — все завязано, все связано. Какие-то компоненты, составляющие, металл, природные ресурсы — все завязано настолько плотно, что сомневаться в выгоде Белоруссии от сотрудничества с Российской Федерацией просто не стоит", — развеял сомнения скептиков Шатько.

Белорусский эксперт развеял сомнения в выгоде отношений между Минском и Москвой

Поводом для высказывания Шатько стали опубликованные в СМИ данные о товарообороте между Россией и Белоруссией. По данным из различных источников, Минск и Москва за 2020 год наторговали между собой на общую сумму от 10 до 20 миллиардов долларов. Шатько уверен, что такая разница в значениях обусловлена разницей в подходах и методиках подсчета, выбранных различными министерствами обеих стран. Свою статистику опубликовала и Таможенная служба РФ: по данным российских таможенников, объем товарооборота между соседними государствами составил 8 миллиардов долларов.

Ранее "Политэксперт" рассказывал о неожиданных последствиях санкций США против Белоруссии. Экономические ограничения, наложенные Вашингтоном на Минск, могут рикошетом ударить по соседней Литве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх