На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Сегодня, 12 июня, в нашей стране отмечается День России. Ровно 31 год назад в этот день в ходе первого съезда народных депутатов была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Однако, праздничной эта дата стала спустя год, 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации". С тех пор по всей стране ежегодно проходят праздничные мероприятия, демонстрирующие важность данного события и поднимающие патриотический дух россиян.

Несмотря на то, что большая часть команды осужденного оппозиционера Алексея Навального покинула территорию РФ, спасаясь от уголовного преследования по целому ряду дел, а их структуры находятся на грани ликвидации, они по-прежнему продолжают заниматься подрывной деятельностью посредством социальных сетей и прозападных СМИ. Так, на странице основателя "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ) появился ретвит, в котором его автор напоминает, что "главный патриот России" уже 145 дней отбывает наказание в исправительной колонии во Владимирской области.

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Стоит отметить, что Алексей оказался в исправительном учреждении после череды нарушений правил условного срока по делу "Ив Роше", в соответствии с которыми он был обязан в установленные дни отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. В связи с этим Симоновский суд Москвы 2 февраля 2021 года заменил прежнюю меру наказания на 3,5 года колонии общего режима с учетом домашнего ареста.

В минувшую среду, 9 июня, созданный оппозиционером фонд и связанные с ним структуры были признаны экстремистскими и ликвидированы по требованию столичной прокуратуры за ведение подрывной деятельности, призывы к насильственным действиям и попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Кроме того, Навальный проходит в качестве подозреваемого сразу по нескольким уголовным делам. Также не стоит забывать о прохождении им в 2010 году полугодового обучения в Йельском университете по программе Yale World Fellows, целью которой является формирование сети новых мировых лидеров по продвижению "демократических ценностей". С таким "послужным списком" основателя ФБК весьма странно называть "главным патриотом России".

Отметился "поздравлением" и номинальный директор ликвидированного ФБК Иван Жданов, ранее сбежавший в Европу через территорию Белоруссии. Он, как и осужденный оппозиционер, является фигурантом целого ряда уголовных дел. Накануне, 11 июня, Жданов был объявлен в России в федеральный розыск. Соответствующая информация появилась в базе данных МВД РФ. В последние несколько месяцев он довольно часто принимал участие в эфирах на YouTube-канале "Навальный Live" вместе с другими сбежавшими в Прибалтику членами команды Навального.

В своем Twitter-аккаунте Жданов опубликовал пост по случаю праздника с уже всем приевшимися лицемерными лозунгами о "свободной и счастливой России". Однако, если взглянуть на это с другой стороны, то с прекращением деятельности экстремисткой организации, к которой он имеет непосредственное отношение, и массовым бегством лидеров либеральной тусовки за границу Россия действительно стала свободнее.

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Попытки Жданова казаться патриотом не увенчались успехом. Пользователи соцсети раскритиковали его пост, назвав самого мужчину лицемером, и отметив, что не верят ему. Один из комментаторов обратил внимание на ошибку в слове стремиться, допущенную беглым оппозиционером.

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Еще один ближайший соратник Алексея Навального Владимир Милов, не так давно пригретый литовскими властями, написал в своем Twitter еще более абсурдный комментарий по поводу Дня России. Он сделал вид, что совсем не знает, что за событие сегодня празднуют все российские граждане.

Россияне не оценили лицемерных лозунгов команды Навального в День России

Интересно, что, в отличие от своих упомянутых выше "коллег", Милов не преследуется российскими властями и не объявлен в розыск. Скорее всего, у него нашлась другая мотивация поспешно покинуть Россию.  

Очевидно, что окружение Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 Покров, попросту использовало День России как повод напомнить о себе и лишний раз написать что-нибудь совершенно абсурдное в адрес действующих властей. Бегство из страны наглядно демонстрирует уровень их "патриотизма". Такого рода антипиар, устроенный ими в соцсетях, лишь подчеркивает полное отсутствие уважения к соотечественникам и моральных личностных качеств.

Ранее в комментарии корреспонденту ФАН политолог Александр Сосновский предрек поток "сливов" от представителей российской либеральной тусовки, которая рассыпается на глазах после удовлетворения Мосгорсудом иска столичной прокуратуры в отношении структур Навального.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх