На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минэнерго США готово обсудить с конгрессом сокращение импорта урана из РФ

Минэнерго США готово обсудить с конгрессом сокращение импорта урана из РФ

Американские конгрессмены ранее выразили беспокойство в связи с высоким уровнем импорта российского урана. Политики предложили снизить его путем наращивания своих мощностей или замещения продукцией из других стран.

О готовности Минэнерго обсудить этот вопрос с конгрессом заявила глава ведомства Дженнифер Грэнхолм. Она выступила в комитете по ассигнованиям Палаты представителей.

"Я с нетерпением жду возможности побольше погрузиться и поработать с вами над этим. Мне нравится идея о возможности работы по материалу, который мы можем получить из Казахстана или от кого-либо еще", — подчеркнула министр.

В списке основных экспортеров урана в США, по сведениям на сентябрь 2020 года, на первом месте находится Канада. Вторую строчку делят Казахстан и Австралия. Россия занимает третью позицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх