На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Путин и Си Цзиньпин поучаствуют в открытии строительства атомного объекта

Путин и Си Цзиньпин поучаствуют в открытии строительства атомного объекта

Атомный объект будут возводить в рамках программы сотрудничества между Китаем и Россией. Об этом рассказала официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Детали строительства и наименование проекта не называются.

"Председатель Си Цзиньпин и президент Владимир Путин 19 мая в онлайн-режиме будут присутствовать на церемонии начала строительства китайско-российского объекта", — отмечено в заявлении.

Генеральный контракт на постройку седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС был заключен между Росатомом и Китайской национальной атомной корпорацией 7 марта 2019 года. В марте текущего года запланирована закладка первого бетона.

Тяньваньская АЭС является крупнейшим объектом экономического сотрудничества Москвы и Пекина. Два первых блока были запущены в 2007 году, третий — через 10 лет, а четвертый в 2020-м. Сейчас РФ и КНР готовятся к строительству еще двух. Россия поставит основное оборудование и займется проектированием станции. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх