На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Противоминные маневры НАТО Open Spirit 21 стартовали в Балтийском море

Противоминные маневры НАТО Open Spirit 21 стартовали в Балтийском море

Известно, что в учениях будет задействован 21 корабль из 11 стран, включая военные суда Первой постоянной противоминной группы НАТО. Маневры пройдут под руководством ВМС Эстонии, информируют в пресс-службе министерства обороны республики.

По словам командира Первой постоянной противоминной эскадры НАТО капитан-лейтенанта Яна Вейхерса, ежегодная операция Open Spirit имеет большое значение в избавлении вод Балтийского моря от накопившихся боеприпасов со времен Первой мировой войны. Также она способствует снижению угроз рыболовству, морским путям и окружающей среде.

Отмечается, что данная группа является одной из четырех аналогичных частей быстрого реагирования под командованием ВМС НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх