На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Древнюю вирусную ДНК обнаружили при изучении развития рака пищевода

Древнюю вирусную ДНК обнаружили при изучении развития рака пищевода

ДНК была встроена в человеческий геном сотни миллионов лет назад, отметили специалисты. Они провели исследование, которое показало, что эндогенные ретровирусные элементы или ERV могут бороться с раком, если они транскрибируются в цепи РНК.

Исследователи разработали органоиды пищевода из ткани мыши, чтобы проследить за развитием рака от нормальных клеток до злокачественного новообразования. В результате ученые выяснили, что специфический ген SOX2 способен привести к индукции экспрессии многих ERV. Также эксперты нашли необычный фермент под названием ADAR1, который быстро разрушает эти двухцепочечные РНК.

Железодефицитная анемия у мужчин может оказаться симптомом онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников, сообщает телеканал "360".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх