На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минфин Украины надеется на новый транш от МВФ

Минфин Украины надеется на новый транш от МВФ

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Украине будет предоставлен очередной транш кредита от Международного валютного фонда. Для этого Киев обязан выполнить несколько условий. Подробнее — в материале издания "24 канал".

В первую очередь МВФ хочет, чтобы на Украине снова заработало национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), была введена уголовная ответственность за недостоверное и несвоевременное декларирование, а так же была принята новая редакция законопроекта по Высшему совету правосудия. США и ЕС хотят, чтобы западные эксперты контролировали назначение судей и руководителей САП и НАБУ, что говорит о полной отсутствии какой-либо независимости Украины.

Стоит отметить, что с НАБУ ситуация обстоит сложнее. На сегодняшний день ведутся переговоры по конфигурации комиссии по отбору председателя бюро.

"Это все, что я могу сказать. Я думаю, что есть большая вероятность того, что эти договоренности будут достигнуты, поэтому ничего невыполнимого нет", — пояснил министр.

Ранее Сергей Марченко обещал закончить переговоры Украины и МВФ уже в июле, а в сентябре планировал уже получить транш.

Ранее руководитель Национального банка Украины заявил, что Киев не сможет развиваться без денег МВФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх