На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В NI рассказали, как отразится выход нового самолета Су-75 Checkmate на истребителях Су-57

В NI рассказали, как отразится выход нового самолета Су-75 Checkmate на истребителях Су-57

С приходом в Россию нового истребителя Checkmate многие могут задаться вопросом о судьбе Су-57, ведь он много лет находился в разработке и считался главным конкурентом американского F-35, пишет обозреватель The National Interest Крис Осборн, передает "ПолитРоссия" в своем эксклюзивном материале.

По словам Осборна, новый самолет от Ростеха выглядит более похожим на соперника F-35, однако помимо схожей внешней конфигурации о нем больше ничего не известно, и сложно предположить, будет ли он способен бросить вызов "американцу".

На текущий момент в России предусмотрен сравнительно небольшой авиапарк Су-57, всего несколько сотен единиц, в то время как у США в планах более 1700 самолетов F-35.

"Если российские планы по Су-57 не изменятся в количественном отношении, то возникает интересный вопрос. Планирует ли Россия производить огромное количество Checkmate?" — интересуется Осборн.

По его мнению, не исключено, что Москва давно запланировала серийное производство легких однодвигательных истребителей.

Су-57 и Checkmate могли бы функционировать вместе, оказывая поддержку друг другу. В таком случае, считает военный обозреватель, Россия смогла бы эффективней противостоять более крупной воздушной атаке ВВС США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх