На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Срок службы межконтинентальных ракет «Стилет» продлили до 2023 года

Срок службы межконтинентальных ракет «Стилет» продлили до 2023 года

Ракеты «Стилет» поступили на вооружение еще в 1979 году. Последние носители поставлялись в российскую армию в 1985 году. Гарантированный срок службы изначально составлял десять лет. Однако Минобороны регулярно проводит работы по продлению работоспособности стратегических носителей.

По словам Леонова, обеспечение такой длительной эксплуатации боевого комплекса проводится впервые в мире. Для этого потребовалось множество научных исследований и опытно-конструкторских испытаний.

Для поддержания работоспособности межконтинентальной ракеты «Стилет» проверяется состояние топливных баков, компонентов ракетного топлива, а также проводятся испытания в климатических камерах и многое другое, рассказал Леонов в интервью РИА Новости.

Ранее Сергей Хатылев назвал ядерный арсенал США морально устаревшим. По его мнению, боеголовки зарубежной страны давно нуждаются в обновлении.

Читайте также:

Daily Mail: «неудержимая» ракета России застанет флот НАТО врасплох

Баранец: ракета «Циркон» станет ключом к превосходству ВМФ РФ над американским флотом

Пять субмарин добавят в группировку подлодок с ракетами «Калибр» в Средиземноморье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх