На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Госкосмос Украины отчитался об убытках почти на миллиард гривен

Под контролем Государственного космического агентства находится 15 компаний. Пять из них получают небольшой доход, еще пять являются сильно убыточными, четыре находятся на грани банкротства, а одно предприятие и вовсе не предоставило отчет из-за увольнения всех сотрудников.

Лидером по убыткам стало производственное объединение Южмаш им. А. М. Макарова, его потери составили 672 млн гривен. Второе место занял ГП "Укркосмос" – 137,7 млн гривен.

Госкосмос Украины отчитался об убытках почти на миллиард гривен

План работ в прошлом году не смогли выполнить все предприятия Госкомоса, за исключением Днепровского проектного института. Причинами провала госкомпаний по освоению космоса являются: перенос сроков изготовления спецсредств связи для армии и отсутствия заказов на ракетные двигатели.

Кроме того, некоторые организации выполнили работу не в полной мере в связи с тем, что не получили госзаказы на модернизацию танков и военной техники. Также серьезный удар по деятельности предприятий нанесла пандемия коронавируса. За прошлый год сократилось число работников в космической отрасли. По сравнению с 2019 годом сотрудников стало меньше на 1650 человек.

Помимо этого, Украина понесет финансовые потери из-за игр Киева с зеленой энергетикой. Международный арбитражный суд подавал в отношении страны иски из-за изменения тарифов электроэнергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх