На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI: появление российских МиГ-29 сделало Арктику еще более опасной для США

NI: появление российских МиГ-29 сделало Арктику еще более опасной для США

Москва приняла решение направить в Арктику советские двухмоторные самолеты МиГ-29 для несения службы в экстремальных условиях. Более того, военнослужащие ВВС РФ в этом регионе проводят учения на модернизированных МиГ-29К для расширения подконтрольной воздушной зоны, в том числе над Северным морским путем, передает американское издание The National Interest.

До этого Россия приняла решение использовать МиГ-31БМ в целях удержания своего стратегического преимущества в Арктическом регионе. В настоящее время на аэродром Северного флота Рогачево уже прибыли пилоты МиГ-29К 100-го корабельного авиационного полка. Отмечается, что эти самолеты являются всепогодными истребителями 4+ поколения. Таким образом Минобороны РФ рассчитывает расширить возможности применения подобной авиации в Заполярье, передает американское издание.

В публикации напомнили, что ранее летчики МиГ-29К принимали участие в походе авианосной группы Северного флота в Средиземное море. Теперь они заступят на службу зенитного ракетного полка Северного флота, вооруженного ЗРК С-400 "Триумф". По мнению западных аналитиков, усиление российских ВВС в Арктике вызывает серьезную обеспокоенность у Соединенных Штатов.

Ранее в журнале Military Watch отметили, что советский истребитель МиГ-29 долгое время оставался непревзойденным по летным характеристикам, а его маневренность была несравненной. Именно на его базе был разработан современный МиГ-35, который стал преемником легендарного самолета.

Читайте также:

Баранец оценил новейшие "арктические глаза" для российского Миг-31БМ

СNN: беспрецедентная военная мощь России в Арктике вызывает страх у США

Jinri Toutiao: готовность России отстаивать национальные интересы в Арктике пугает США

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх