На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Почти 80% россиян считают зарплаты чиновников неоправданно высокими

Почти 80% россиян считают зарплаты чиновников неоправданно высокими

Всего были опрошены более пяти тысяч россиян из всех регионов страны. Выяснилось, что подавляющая часть граждан считает завышенными зарплаты госслужащих.

"Большинство опрошенных (79%) отметили, что слишком высокую зарплату в России получают чиновники. Еще 38% респондентов указали на большие зарплаты в сфере топ-менеджмента. 29% жителей России считают, что неоправданно высоки зарплаты у риелторов, а 25% отметили финансистов", — цитирует авторов исследования РИА Новости.

Кроме того, 22% граждан считают, что слишком много зарабатывают юристы, 21% опрошенных заявили о неоправданно высоких доходах менеджеров по продажам и IT-специалистов.

Менее 20% респондентов посчитали чересчур большими зарплаты у маркетологов и дизайнеров. Бухгалтеров, врачей, инженеров и преподавателей назвали 5%, 4%, 1% и 1% респондентов соответственно.

Ранее аналитики сервиса "Работа.ру" выяснили, что самые высокие зарплаты в сфере производства в России готовы предложить начальникам производств, директорам заводов и инженерам. Одну из самых высоких зарплат обещают начальнику производства в Петербурге — до 200 тыс. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх