На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Традиции православной Антипасхи или дня Фомы неверующего

Традиции православной Антипасхи или дня Фомы неверующего

Значение православного праздника Малой Пасхи в том, что, согласно каноническим текстам, апостол Фома поверил в воскрешение Иисуса только на восьмой день. Антипасха — это ни в коем случае не противопоставление одному из главных православных праздников, как можно было бы подумать.

В этот день нельзя браниться с любимыми и идти на конфликты. Тот, кто ругается в этот праздник не увидит счастья целый год. Православные в этот день молятся, чтобы найти пару и обрести любовь. В былые времена на Руси гадали на суженых, но воцерковленные люди не одобряют подобных действий.

Чтобы привлечь удачу стоит в день Фомы неверующего отказаться от вредных привычек. В этот день воспрещается тяжело работать. Нужно веселиться, пойти гулять, обзавестись новыми романтическими знакомствами. Скука в Малую Пасху считается грешной. Раньше на Руси юноши и девушки, которые сидели в одиночестве по домам были обречены на него на весь год. Сейчас, в период пандемии, можно позвонить близким, пообщаться и пожелать всем доброго здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх