На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Новый иск Пригожина о защите деловой репутации поступил в суд

Новый иск Пригожина о защите деловой репутации поступил в суд

Ответчиками по данному делу будут выступать Евгений Белоганов, Виктор Шендерович, Алексей Венедиктов, Виталий Рувинский и ЗАО "Эхо Москвы". Кроме восстановления своего доброго имени, бизнесмен требует взыскать компенсацию причиненного морального вреда. Евгений Пригожин обратился в петербургский суд в связи с порочащими заявлениями, которые были озвучены в прямом эфире радиостанции.

"Поводом для обращения в суд послужили несоответствующие действительности, порочащие заявления Виктора Шендеровича в отношении Евгения Викторовича, распространенные в сети и в прямом радиоэфире СМИ "Эхо Москвы".

"Истец требует удалить указанные сведения из публичного доступа, опровергнуть их, а также взыскать компенсацию причиненного морального вреда в сумме 5 000 000 рублей с автора сведений — Виктора Шендеровича, а также 5 000 000 рублей с учредителя СМИ — ЗАО "Эхо Москвы"", — сообщается в пресс-службе компании "Конкорд".

Новый иск Пригожина о защите деловой репутации поступил в суд

Исковое заявление, поданное в Приморский районный суд Санкт-Петербурга, было опубликовано в официальном сообществе пресс-службы компании в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее петербургский предприниматель уже подавал иск к журналистам радиостанции за распространение недостоверных данных. Исковое заявление было принято Пресненским районным судом Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх