На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Дандыкин: австралийские атомные подлодки столкнутся с трудностями из-за ВМФ РФ в Тихом океане

Дандыкин: австралийские атомные подлодки столкнутся с трудностями из-за ВМФ РФ в Тихом океане

Ранее главы минобороны Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов подписали соглашение в рамках оборонного альянса AUKUS об обмене конфиденциальной информации о ядерных силовых установках между тремя странами. Как передает «ПолитРоссия», договор касается передачи Канберре технологий американских атомных субмарин.

По словам Дандыкина, этот шаг, равно как и само создание альянса, направлен на противостояние с Китаем в Тихоокеанском регионе. Однако, несмотря на то, что таким образом Вашингтон фактически «подкладывает свинью» своему союзнику в регионе, стравливая его с Пекином, гипотетическая война может затронуть и Москву.

«Ведь, если в этом регионе вспыхнет вооруженный конфликт с применением ядерных технологий, Россия не сможет отсидеться в стороне. И займет она отнюдь не проамериканскую позицию», — заявил капитан первого ранга.

При этом он отметил, что у России есть чем ответить австралийским атомным подлодкам в Тихом океане. Так, ТОФ обладает мощными подводными силами, которые вскоре пополнятся двумя АПЛ четвертого поколения проекта 885М «Ясень-М». Дандыкин пообещал, что в случае столкновения с ВМФ РФ Австралию ждут большие трудности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх