На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В США рассказали о планах американцев противостоять России в Арктике с помощью вездеходов

В США рассказали о планах американцев противостоять России в Арктике с помощью вездеходов

Арктический регион по-прежнему остается важным направлением для реализации интересов США. Вашингтон не может смириться с господством России на территориях, где имеются завидные перспективы для судоходства, а также богатые природные ресурсы, передает "ПолитРоссия".

Одним из основных препятствий для освоения стратегически важного региона является отсутствие специализированной техники у американцев. В связи с этим Вашингтон спешно пытается решить вопрос и закупить походящие под погодные условия региона машины. Пентагон полагает, что так он сможет противостоять России в Арктике.

То, что США уделяют столько внимания этому вопросу, демонстрирует значительное отставание американцев в вопросе освоения и развития северных широт. На данный момент американские военные даже не могут перемещать технику и личный состав в арктических условиях.

Такое положение дел резко контрастирует с достижениями России в Арктике. ВС РФ обладают всем необходимым оборудованием, ледоколами и военной техникой, что позволяет успешно осваивать регион, резюмировали в National Defense.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх