На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Госдума приняла законопроект о новой выплате российским пенсионерам

Госдума приняла законопроект о новой выплате российским пенсионерам

Согласно проекту, на новую выплату могут рассчитывать пожилые граждане, имеющие пенсионные накопления. На эти цели в 2022 году из бюджета ведомства будет направлено 3,8 млрд рублей. Средний размер выплаты в будущем году составит 2049,85 рубля в месяц.

Указанная сумма является дополнительной к основной страховой пенсии по старости. Законопроект предполагает, что размер доплаты будет увеличиваться от года к году. В 2023 году ее средний показатель вырастет до 2171,68 рубля в месяц, а в 2024-м он составит 2293,51 рубля.

Правом на получение накопительной пенсии могут воспользоваться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.

ПФР также напоминает, что неработающие пенсионеры, чей общий доход меньше прожиточного уровня в регионе, могут получить доплату более 10 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх