На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Елизавета II заставляла членов королевской семьи есть груши ложкой

Елизавета II заставляла членов королевской семьи есть груши ложкой

Глава королевской семьи имеет любопытную привычку: как рассказал ее бывший повар, она старается придерживаться правильного питания, но от некоторых причуд ей не удержаться. К примеру, во время застолий члены королевской семьи не могут прикасаться к еде руками — это требование Елизаветы II. В особенности, речь идет о фруктах.

Как сообщает британское издание со ссылкой на бывшего шеф-повара королевы, она старается соблюдать особенную технику поедания груш. Членам королевской семьи необходимо сперва срезать его верхушку, а затем съесть мякоть ложкой. Поэтому бывший кулинар Елизаветы II тщательно отбирал самые спелые плоды. Все прочие фрукты члены королевской семьи также должны были есть исключительно при помощи ножа, вилки или ложки.

Кроме того, королева предпочитает виноград, который готова есть даже с косточками. Однако ее главной страстью является обычный шоколад. Как утверждает повар, Елизавета II — "настоящий шоколадный маньяк". К слову, ей приходится ежедневно ограничивать себя в десерте, чтобы держать под контролем вес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх