На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI раскрыл причину вложений в модернизацию "устаревшего" российского танка Т-80

NI раскрыл причину вложений в модернизацию «устаревшего» российского танка Т-80

Аналитик The National Interest рассказал об уникальности газотурбинного двигателя Т-80, благодаря которому, в северных регионах российский танк чувствует себя лучше, чем другие. Кроме того, при температуре -30 градусов боевая машина запускается в течение минуты, в то время как другим танкам, работающим на дизельном топливе, требуется примерно 45 минут.

Специалист также подчеркнул, что в суровых климатических условиях Т-80 более комфортные и теплые для экипажа. Несмотря на мнение Запада о непригодности боевой техники, РФ предприняли многочисленные попытки по модернизации танка. В 2017 году была представлена глубокая модернизация версия танка Т-80БВ — Т-80БВМ.

В результате Т-80БВ был доведен до уровня Т-72Б3, а -80БВМ был отнесен к элитной 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии. На сегодняшний день Министерство обороны России рассматривает возможность модернизации версии танка Т-80УЭ1. Поэтому заявления об "устаревании" Т-80 могут быть сильно преувеличены, подытожил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх