На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Пациенты с инфарктом миокарда могут испытывать боли в руке и шее

Пациенты с инфарктом миокарда могут испытывать боли в руке и шее

Боль в зубах, шее, животе или пояснице могут быть вызваны инфарктом миокарда. Об этом в беседе с изданием "Доктор Питер" рассказал врач-кардиолог Владимир Глаголев. По словам медицинского специалиста, боли в груди не всегда вызваны инфарктом. В некоторых случаях она связана с заболеваниями позвоночника, пищевода или легких. При инфаркте же такая боль сопровождается рядом других симптомов.

"При инфаркте миокарда боли в груди могут сопровождаться одышкой, холодным потом, иногда — ощущением страха смерти и даже возможны потери сознания", — уточнил Глаголев.

Медицинский специалист дал несколько рекомендаций по профилактике инфаркта миокарда. Он советует вести здоровый образ жизни, следить за показателями артериального давления и исключить употребление табака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх