На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Экспорт российской нефти в Индию показал 22-кратный рост по итогам прошлого года

Российский экспорт нефти в Индию по итогам прошлого года увеличился в 22 раза, привел данные вице-премьер России Александр Новак в ходе итогового заседания коллегии Минэнерго.

По словам чиновника, в 2022 году большинство поставок российских энергоресурсов было переориентировано на рынки дружественных стран. В частности, Москва нарастила экспорт сырья в Китай. А отправка нефти в Индию увеличилась за год в 22 раза, подчеркнул он.

Такие показатели стали результатом большой работы, которую провело Минэнерго в отрасли, отметил вице-премьер. Новак привел данные ведомства, по которым в 2022 году экспорт сырой нефти вырос 7,6%, до 242 млн тонн. Добыча за этот период повысилась на 2%, до 535,1 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх