На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Важнейшую для эволюции животных окаменелость бронированного червя нашли в Китае

Ученые Бристольского и Оксфордского университетов, а также Музея естественной истории раскрыли происхождение трех групп животных, изучив останки бронированного червя.

Окаменелость найдена в Китае. Это червь, который жил на земле примерно 518 млн лет назад и принадлежал к ныне вымершей группе раковинных организмов — томмотиидам, пишет Planet Today.

«Когда мне впервые стало ясно, что это за окаменелость, которую я рассматривал под микроскопом, я не мог поверить своим глазам. Это окаменелость, о которой мы часто размышляли и надеялись, что когда-нибудь положить глаз», — заявил доктор Люк Парри из Оксфордского университета.

Древние окаменелости позволили ученым отследить эволюцию дождевого, щетинистого червей и моллюска, говорится в материале Current Biology. «Современники» имеют лишь некоторые сходства с бронированным червем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх