На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Госдумы Колунов: настоящие уроки труда должны вернуться во все школы России

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов, инициатор идеи возобновления классических уроков труда в общеобразовательных учреждениях по всей России, посетил очередную подмосковную школу. В городском округе Лотошино депутат Колунов побывал на уроке труда в Микулинской гимназии, встретился с ее преподавателями и учениками. МОУ «Микулинская гимназия» – одна из немногих школ, где сохранилось преподавание труда в традиционном виде. «Для настоящих уроков труда в комплексе "Микулинская гимназия" предусмотрено 4 кабинета: два для столярного дела и резки по дереву, один – для кройки и шитья, еще один – для кулинарии. На территории образовательного учреждения есть сад, за которым преподавательский коллектив и ребята ухаживают в теплое время года. Все цветы, которые весной и летом украшают школу, выращены учителями и детьми», – рассказал в комментарии «ПолитЭксперту» член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов. Помимо технической базы, в школе работают учителя труда с большим стажем, способные научить детей тонкостям столярного дела, шитья, кулинарии и садоводства. «Очень здорово, что в школе сохранились настоящие уроки труда и профессиональный коллектив. Главное, что дети получают от таких уроков не только удовольствие, но и крайне полезные навыки. Нужно распространять эту практику повсеместно – на все российские школы! Благодаря таким урокам наши дети будут готовы идти вперед, во взрослую, самостоятельную жизнь!» – заключил Сергей Колунов. Образовательный комплекс «Микулинская гимназия» состоит из трех школ и трех детских садов, в нем обучается 280 детей. «Уроки труда возрождаются. Мы, учителя, с удовольствием поддерживаем эту идею!» – сказала директор образовательного комплекса Наталья Никитина. Ранее депутат Колунов рассказал, что семьи с детьми освободят от уплаты налога при продаже земельного участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх