На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Четыре тысячи военных отрепетировали парад Победы в Петербурге

Четыре тысячи военных отрепетировали парад Победы в Петербурге

Проезд к Дворцовой площади в Санкт-Петербурге сегодня затруднен из-за проводимой на ней репетиции парада, приуроченного к празднику 9 Мая. По данным официального сайта Министерства обороны Российской Федерации, 24 тысячи военнослужащих Западного военного округа примут участие в Парадах Победы в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Туле, Смоленске и Воронеже.

На главной площади Петербурга собралось четыре тысячи военнослужащих. Помимо представителей ЗВО, отрабатывают действия кадеты, юнармейцы и сотрудники других силовых ведомств. Как сообщил корреспондент редакции "ПолитЭксперта", вокруг Дворцовой собралось большое количество зрителей, однако скученности людей не наблюдается.

Источник видео: politexpert.net - Евгений Зайцев

В ходе тренировок пешие колоны отрабатывают строевые приемы с историческими и современными образцами оружия. Они это делают как в движении, так и на месте, вырабатывая слаженность перемещения в строю. Все происходит под звуки торжественного марша в исполнении военного оркестра. Участники перед своим выходом разминаются, растягивая ноги для широкого шага.

Репетиция повторилась несколько раз за сегодня. Все участники парада соблюдают предписания ВОЗ и находятся на территории Дворцовой площади в медицинских масках. По данным пресс-службы Западного военного округа РФ, действие длилось с 16:00 до 18:00 по московскому времени. Отработка сценария проведения мероприятия продлится до конца апреля. 

[larapressGallery]337[/larapressGallery]

Помимо людей, в параде примут участие более 550 единиц военной техники. Среди них будет танк Т-34 и самоходная установка СУ-100. Однако сегодня на тренировке обошлось без оборудования. Воздушное пространство над городами ЗВО будет занято 130 самолетами и вертолетами. В начале мая начнутся генеральные репетиции парада.

Ранее сообщалось, что активную подготовку к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проводит Балтийский флот. В параде будет задействовано около 100 единиц техники.

Читайте также:

В Кремле заявили, что Москва не планирует приглашать зарубежных гостей на парад Победы

Военный комендант Москвы рассказал, когда состоится генеральная репетиция парада Победы

Первая репетиция военного оркестра ВВО к параду Победы прошла в Чите

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх