На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Актер Николай Бурляев вспомнил, как снимали горящую корову в фильме Тарковского

Актер Николай Бурляев вспомнил, как снимали горящую корову в фильме Тарковского

Бурляев снялся в картинах "Андрей Рублев" и "Иваново детство". Там же артист и застал сцены не совсем этичного обращения с животными. Речь идет о разбившейся в кадре лошади и подожженной корове.

Актер вспомнил, что корова во время съемок не пострадала, она была покрыта слоем асбеста. Однако животное очень сильно испугалось. А вот обращение с лошадью артист все еще не может простить знаменитому режиссеру.

"Лошадь — да, и я долго не мог простить это Андрею Арсеньевичу. Потому что она была просто убита, эта лошадь. Но ее взяли на живодерне, она была обречена. Но зачем проливать кровь-то?" — заявил Бурляев во время интервью в YouTube-шоу "Ещенепознер".

Также актер отметил — позже он понял, что Тарковскому были необходимы эти сцены. Не совсем эстетичные кадры дополнили картину.

Бурляев также категорично высказался в адрес современного российского кинематографа. По мнению актера, сериалы представляют собой "гнусные и бездарные работы", а кино само по себе "омерзительно", сообщают "Актуальные новости".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх