На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Беспилотник Ingenuity совершил успешный полет в атмосфере Марса

Беспилотник Ingenuity совершил успешный полет в атмосфере Марса

Летные испытания беспилотника состоялись 19 апреля в 10:30 по московскому времени. Аппарат в автономном режиме поднялся на высоту в три метра и находился в состоянии полета на протяжении 30 секунд. После этого БПЛА снизился и совершил посадку на поверхность Марса.

Ingenuity был доставлен на Марс на борту марсохода Perseveranсe. Первоначально испытания вертолета должны были состояться 9 апреля, однако пришлось отложить проверку из-за технических осложнений. Специалисты NASA хотят при помощи подобных дронов с высоты искать марсианские пещеры, в которых теоретически могут находиться остатки жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх