На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: отчаявшаяся Украина пытается напугать Запад ядерным оружием

Sohu: отчаявшаяся Украина пытается напугать Запад ядерным оружием

Украинский дипломат Андрей Мельник заявил о готовности Украины возобновить разработку ядерного оружия в случае, если государству не дадут членство в НАТО. Однако Киеву не стоит рассчитывать на оба этих варианта, считают китайские обозреватели издания Sohu.

По их мнению, страны-участницы Североатлантического Альянса обеспокоены возможностью Украины войти в состав организации. Причем только США выражают заинтересованность в возможном вступлении украинского государства в организацию, поскольку это позволит им переложить часть ответственности за нее, передает “ПолитРоссия”

Авторы статьи отметили, что членство Украины в НАТО оценивает Европой как нецелесообразное решение. Незалежная уже давно отказалась от военного наследия СССР, а экономика страны находится в плачевном состоянии. Более того, на Украине множество внутренних проблем, а положение президента Незалежной Владимира Зеленского крайне шатко, констатировали обозреватели.

"В военном отношении все еще хаотичнее. Война в Донбассе длится столько лет, и нет никаких результатов", — подчеркнули они.

По словам китайских журналистов, европейские страны, отличающиеся стабильностью, не могут позволить себе принять в НАТО государство с такой нестабильной обстановкой. Поскольку Альянс придерживается правила, что на нападение на одну страну-участницу отвечает весь военный блок.

В то же время, как убеждены авторы статьи, Украине не стоит рассчитывать на возвращение ядерной программы. Любые инициативы в этом плане — это лишь очередные военные фантазии Киева.

"Украина сейчас в отчаянии. Она уже обидела Россию. Она думала, что так сможет присоединиться к западному лагерю, но обнаружила, что это бесполезно. Теперь пути назад нет, поэтому Украина попытается угрожать Западу. Но как бы ни выступали в Киеве, почти невозможно произвести впечатление на западный мир. Больше всего Западу хочется смотреть на то, как Россия и Украина конфликтуют друг с другом", — подытожили обозреватели Sohu.

Ранее обозреватель американского издания Military Watch заявил, что Киев озвучивает радикальные методы, чтобы оказать давление на западные страны и ускорить процесс вступления в НАТО. Однако Украине не удастся запугать Запад возвращением к ядерной программе.

Читайте также:

В США объяснили, почему план Киева сдержать Россию ядерным оружием обречен на провал

Jinri Toutiao: слепая вера НАТО превратила Украину в страну с ракетами-бревнами

Герой России Липовой сравнил вступление Украины в НАТО с притчей об ослике и морковке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх